Digitale Schwergewichte

Meet the Team.

Eine starke Kampftechnik entsteht durch die effiziente Kombination verschiedener Disziplinen.

Wir setzen für unser Team auf eine moderate Größe bei zugleich hoher Spezialisierung in den Bereichen Kommunikationsdesign, E-Commerce und Content-Kreation. Mit einem breiten Arsenal an digitalen Skillsets sorgt unser Team auch bei sehr komplexen Projekten für exzellente Ergebnisse. Neben den harten Faktoren ist auch das Mindset entscheidend: Denn Teamgeist, Zuverlässigkeit und die Wertigkeit unserer Arbeit haben für uns alle höchste Priorität!

Konzept & Design

Nicolas Gerber

Download vCard

E-Mail:nicolas@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 60

Mobil:+49 177 89 200 88

Konzept & Text

Michel Schumacher

Download vCard

E-Mail:michel@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 61

Mobil:+49 157 729 958 59

Programmierung

Chin-Man Choi

Download vCard

E-Mail:chin-man@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 62

Mobil:+49 173 678 32 63

Projektmanagement

Maschall Alam

Download vCard

E-Mail:maschall@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 63

Mobil:+49 176 234 285 50

Design

Steve Feigel

Download vCard

E-Mail:steve@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 64

Mobil:+49 176 39 148 017

Design

Abdelkader Ouchène

Download vCard

E-Mail:abdelkader@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 64

Mobil:+49 176 568 304 93

Social Media

Lamin Kaba

Download vCard

E-Mail:lamin@nicami.de

Telefon:+49 69 829 936 64